АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ«КАЗАНОВСКОЕ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 июля 2023 года                                                                       № 28 а

с. Казаново

О внесении изменений в Постановление администрации сельского поселения «Казановское» от11.03.2015г. №19 «Об утверждении Положения об оплате труда работников органов местного самоуправления сельского поселения «Казановское», замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы  сельского поселения «Казановское»

 

Руководствуясь Федеральным законом от 02.07.2021г. № 311-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», статьями 8,134,155,157,261.1 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Забайкальского края от 29.07.2023 года № 2222-ЗЗК «Об обеспечении роста заработной платы в Забайкальском крае и о внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края», ст. 28 Устава сельского поселения «Казановское в связи с протестом прокуратуры от 23.06.2023 г. № 31з-2023», администрация сельского поселения «Казановское» постановляет:

1.     Внести  изменения в постановление администрации сельского поселения «Казановское» от  11.03.2015г № 19 «Об утверждении Положения об оплате труда работников органов местного самоуправления сельского поселения «Казановское», замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы  сельского поселения «Казановское»

  пункт 3 главы I изложить в редакции :

    Месячная заработная плата Служащего, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени, не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

   3.1  Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

     3.2   При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине    работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

      При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответствии с объемом выполненной работы.

      При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.)

   3.3  Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

      Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

       Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

На время приостановления работ в связи с административным приостановлением деятельности или временным запретом деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации вследствие нарушения государственных нормативных требований охраны труда не по вине работника за ним сохраняются место работы (должность) и средний заработок. На это время работник с его согласия может быть переведен работодателем на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

В случае, если предоставление другой работы по объективным причинам работнику невозможно, время простоя работника до устранения опасности для его жизни и здоровья оплачивается работодателем в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.

3.4 Работодатели принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного Трудовым Кодексом Российской Федерации, порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению.

(Пункт 3 дополнен подпунктами 3.1, 3.2,3.3, 3.4 в редакции постановления от  11.07.2023 № 28 а)

                                                                                                       

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

сельского поселения «Казановское»

                                                                         от 11 марта 2015г.  № 19 в ред.пост от          21.05.19г №31, ред. пост. от 11.07.2023 №28а  

 П Е Р Е Ч Е Н Ь

должностей, не отнесенных к должностям муниципальной службы

и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов

местного самоуправления сельского поселения «Казановское»

с предельными размерами должностных окладов

 

 

п/п

наименование должности

Должностной оклад (руб.)

Администрация сельского поселения «Казановское»

1

Бухгалтер-кассир

9114

2

Делопроизводитель

7390

     

 

 

 

 

                                               П Е Р Е Ч Е Н Ь

рабочих профессий осуществляющих обслуживание деятельности органа местного самоуправления сельского поселения «Казановское»

с предельными размерами должностных окладов

 

 

п/п

наименование должности

должностной оклад (руб.)

Администрация сельского поселения «Казановское»

1

водитель

7286

2

уборщик служебных помещений

6326

 

(Приложение № 1 изменен в редакции постановления от  11.07.2023 № 28 а)

2.Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования ( обнародования).

  1. Настоящее постановление разместить на информационных стендах администрации, библиотек и на официальном сайте администрации сельского поселения «Казановское» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.Контрольза исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения «Казановское»                           М.И. Колесник

a href="/images/dokument/PostKaz2023-28а.zip""

Нет изображений