проект

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «КАЗАНОВСКОЕ»

РЕШЕНИЕ

            Июня 2022г                                                                        №

с. Казаново

 О внесении изменений в решение Совета сельского поселения «Казановское» от 15.10.2014 г. №340 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в сельском поселении «Казановское»

         В связи с приведением нормативной правовой базы сельского поселения «Казановское» в соответствие с федеральным законодательством, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом поселения, Совет сельского поселения «Казановское» решил:

        1.Внести изменения в решение Совета сельского поселения «Казановское»» от 15.10.2014 г. №340 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в сельском поселении «Казановское»

       1.1) в часть  2 ввести пункт 12.3   следующего содержания:

       12.3. положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации, на документах, определяющих цели национального развития Российской Федерации и направления деятельности органов публичной власти по их достижению, бюджетном прогнозе (проекте бюджетного прогноза, проекте изменений бюджетного прогноза) на долгосрочный период.

       1.2) в части  2  пункт 17   изложить в следующей редакции :

  1. Доходы бюджета сельского поселения «Казановское» прогнозируются на основе прогноза социально-экономического развития сельского поселения «Казановское» в условиях действующего на день внесения в Совет сельского поселения «Казановское»и проекта решения о бюджете сельского поселения «Казановское» и вступающего в силу в очередном финансовом году и плановом периоде законодательства о налогах и сборах, бюджетного законодательства Российской Федерации и Забайкальского края, а также законодательства Российской Федерации, законов Забайкальского края, решений Совета сельского поселения «Казановское» устанавливающих неналоговые доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

1.3) в части 2 ввести  пункт 17.1:

17.1 Положения муниципальных правовых актов представительных муниципальных образований, приводящих к изменению общего объёма доходов соответствующего бюджета и  принятых после внесения проекта решения о бюджете на рассмотрение в представительный орган, учитываются в очередном финансовом году при внесении изменений в бюджет на текущий финансовый год и плановый период в части показателей текущего финансового года.

          1.4) в части 2 пункт 18 изложить следующим:

  1. Раздельное планирование бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств осуществляется с учётом действующих и неисполненных обязательств при первоочередном планировании бюджетных ассигнований на исполнение действующих обязательств.

          1.5) в части 2 пункт 26.8 дополнить следующим:

          верхний предел муниципального внешнего долга устанавливается по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода.

          1.6)  в части 2 пункт 28.9 дополнить  вторым абзацем следующего содержания:

 Информация о долговых обязательствах по государственным гарантиям субъекта Российской Федерации или муниципальным гарантиям вносится органами в государственную долговую книгу субъекта Российской Федерации или муниципальную долговую книгу в течении 5 рабочих дней с момента получения органами сведений о фактическом возникновении (увеличении) или прекращении (уменьшении) обязательств принципала, обеспеченных государственной гарантией субъекта Российской Федерации или муниципальной гарантией. Обязательства, вытекающие из муниципальной гарантии, включаются в состав муниципального долга в сумме фактически имеющихся у принципала обязательств, обеспеченных муниципальной гарантией, но не более суммы муниципальной гарантии.

          1.7) в части 4 пункт 65 изложить в следующей редакции:

  1. Исполнение бюджета сельского поселения «Казановское» организуется на основе единства кассы и подведомственности расходов.

          1.8) в части 5 пункт 98.1 изложить следующим:

          98.1. данные об исполнении бюджета по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

          1.9) в части 5 пункт 100 изложить следующим:

  1. После утверждения отчет об исполнении бюджета сельского поселения «Казановское» за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года, а также пояснительная записка к указанному отчету в течение 10 рабочих дней направляется в Совет сельского поселения «Казановское» и контрольный орган внешнего муниципального контроля  сельского поселения «Казановское» в электронном виде по электронной почте и документальном виде (на бумажных носителях).

2.Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования ( обнародования).

  1. Настоящее решение обнародовать на информационных стендах в администрации сельского поселения «Казановское», библиотеке села Казаново, станции Онон и опубликовать на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети интернет.

Глава сельского поселения «Казановское»                             С.А.Бурдинский

Нет изображений