ПРОЕКТ

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «Казановское»

 РЕШЕНИЕ

декабря  2023                                                                                                № 

с. Казаново

О бюджете сельского поселения «Казановское» на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

Руководствуясь ст. 24 Устава сельского поселения «Казановское», Совет сельского поселения «Казановское» муниципального района «Шилкинский район» Забайкальского края решил:

 

  1. Утвердить следующие характеристики бюджета поселения на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов:

Статья 1. Основные характеристики бюджета сельского поселения «Казановское» на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

 Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения «Казановское» на 2024 год:

- общий объём доходов в сумме 6912,6 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы 2538,0 тыс. рублей, безвозмездные поступления 4374,6 тыс. рублей;

- общий объём расходов в сумме 6912,6 тыс. рублей;

Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения «Казановское» на плановый  период 2025-2026 года:

- общий объём доходов в сумме 9351,6 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы 2453,6 тыс. рублей, безвозмездные поступления 6898,0 тыс. рублей;

- общий объём расходов в сумме 9351,6 тыс. рублей;

Статья 2. Перечень источников доходов бюджета сельского поселения, закрепляемых за главными администраторами доходов бюджета сельского поселения и главными администраторами  источников финансирования дефицита бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

 

  1. Утвердить источники доходов бюджета сельского поселения за главными администраторами доходов бюджета - исполнительными органами государственной власти Российской Федерации согласно приложению № 1 к настоящему Решению.
  2. Утвердить источники доходов бюджета сельского поселения за главными администраторами доходов бюджета - исполнительными органами государственной власти Забайкальского края согласно приложению № 2 к настоящему Решению.
  3. Утвердить источники доходов бюджета сельского поселения за главными администраторами доходов бюджета – органами местного самоуправления муниципального района «Шилкинский район» согласно приложению № 3 к настоящему Решению.
  4. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета сельского поселения – органов местного самоуправления сельского поселения, и находящихся в их ведении бюджетных учреждений согласно приложению № 4 к настоящему Решению.
  5. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения согласно приложению № 5 к настоящему Решению.
  6. Администрация сельского поселения «Казановское» вправе в случае изменения состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета сельского поселения и находящихся в их ведении бюджетных учреждений и (или) главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения уточнять закреплённые за ними источники доходов бюджета сельского поселения и источники финансирования бюджета, предусмотренные приложениями № 4, 5 к настоящему Решению.

Статья 3. Источники финансирования дефицита бюджета сельского поселения на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

 Утвердить источники финансирования дефицита бюджета сельского поселения согласно приложения № 6 к настоящему решению.

Статья 4. Объём собственных доходов и межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы в 2024 году и плановый период 2025-2026 годов

Утвердить объём доходов бюджета сельского поселения  на 2024 год в сумме 6912,6 тыс. рублей, из них объём межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы в сумме 4374,6 тыс. рублей, с распределением согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

Прогнозированный объём доходов бюджета сельского поселения  на 2025-2026 года составит в сумме 9351,6 тыс. рублей, из них объём межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы в сумме 6898,0 тыс. рублей, с распределением согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

Статья 5. Распределение бюджетных ассигнований по расходам бюджета сельского поселения на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

 

  1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов бюджета сельского поселения согласно приложению № 3 к настоящему Решению.
  2. Доходы, полученные сверх бюджетных назначений, направляются на уточнение бюджетных назначений, на финансирование первоочередных обязательных расходов.

Статья 6. Особенности заключения и оплаты договоров (муниципальных контрактов) в 2024 году и плановом периоде 2025-2026 годов

Заключение и оплата казёнными и бюджетными учреждениями сельского поселения, являющимися получателями бюджетных средств договоров (муниципальных контрактов), исполнение которых осуществляется за счёт бюджетных ассигнований бюджета сельского поселения, производится в пределах утверждённых им лимитов бюджетных обязательств, в соответствии с классификацией расходов бюджета и с учётом принятых и неисполненных обязательств, за исключением случаев, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Статья 7. Предельный объём муниципального долга сельского поселения «Казановское» на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

Установить предельный объём муниципального долга сельского поселения «Казановское» в размере 50 процентов от утверждённого общего годового объёма доходов бюджета сельского поселения без учёта утвержденного объёма безвозмездных поступлений.

Установить верхний предел муниципального внутреннего долга сельского поселения «Казановское» на 1 января 2025 года и на 1 января 2025-2026 гг. в размере предельного объёма муниципального долга сельского поселения «Казановское», установленного частью 1 настоящей статьи.

Установить предельный объём расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга сельского поселения «Казановское» в размере не более 1 процента от общего объёма расходов бюджета сельского поселения, за исключением субвенций, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Статья 8. Субсидии, предоставляемые из бюджета сельского поселения «Казановское» в 2024 году и плановом периоде 2025-2026 годов

Установить, что за счёт бюджетных ассигнований бюджета сельского поселения предоставляются субсидии бюджетным учреждениям на выполнение муниципального задания, включая субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнение работ), а также могут предоставляться субсидии на иные цели.

Статья 9. Особенности  предоставления муниципальных гарантий в 2024 году и плановом периоде 2025-2026 годов из бюджета сельского поселения «Казановское»

Муниципальные гарантии из бюджета сельского поселения «Казановское» в 2024 году и плановом периоде 2025-2026 годов предоставляться не будут.

Статья 10. Программа муниципальных внутренних заимствований на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований бюджета сельского поселения «Казановское» согласно приложению № 4 к настоящему решению.

Статья 11. Особенности исполнения бюджета сельского поселения «Казановское» на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

 

  1. Установить, что если в ходе исполнения бюджета поселения происходит снижение объёма поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета поселения к соответствующему периоду прошлого года более чем на 10 процентов, Администрация сельского поселения вправе с учётом анализа динамики фактических поступлений указанных доходов в бюджет поселения, но не ранее чем по итогам за первый квартал 2024 года и плановый период первый квартал 2025-2026 гг. принимать решение о приоритетном финансировании первоочередных расходов бюджета поселения.
  2. Отнести к первоочередным расходам бюджета поселения расходы, связанные с выплатой заработной платы и начислений на неё, оплатой коммунальных услуг, обслуживанием государственного долга, уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, выплатой по решениям судебных органов.

Статья 12. Обеспечение выполнения требований бюджетного законодательства Администрация сельского поселения «Казановское» не вправе принимать решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих, работников учреждений и организаций бюджетной сферы, за исключением случаев принятия федеральных законов о наделении субъектов Российской Федерации дополнительными полномочиями.

 Статья 13. Вступление в силу настоящего Решения Совета

Нормативные правовые акты Администрации сельского поселения «Казановское» подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением Совета.

 

  1. Обнародовать настоящее решение в соответствии с Уставом поселения.

Глава сельского поселения «Казановское»                                   М.И. Колесник          

Нет изображений